Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 13h

Lot 101

NEVERS ou LE CROISIC
NEVERS ou LE CROISIC
NEVERS ou LE CROISIC

NEVERS ou LE CROISIC
Plat ovale en faïence à décor polychrome d'un ange sonnant de la trompette assis sur un rocher feuillagé et frise
XVII-XVIIIème
H.: 6 cm L.: 40 cm l.: 32.5 cm (accidents, manques et restaurations)

Estimation : 100 € à 200 €