Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 13h

Lot 92

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor polychrome de fleurs et feuillage, l'aile chantournée
XVIIIème, circa 1780-1785
D.: 23 cm (très légères égrenures)

Estimation : 40 € à 50 €