Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 13h

Lot 90

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Bouquetière en faïence en forme de commode à décor polychrome simulant la commode et ses tiroirs avec fleurs
XVIIIème, circa 1760
H.: 12.5 cm l.: 20 cm P.: 12.5 cm (légers sauts d'émail, cheveux, restauration à un pied arrière)

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €