Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 13h

Lot 88

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor polychrome d'un bouquet de pivoine et pensée, l'aile chantournée, monogrammée "h" au revers
XVIIIème, circa 1770
D.: 23 cm

Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 40 €