Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 13h

Lot 84

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Saladier rond en faïence à décor polychrome en plein d'un bouquet de fleurs, l'aile chantournée
XVIIIème, circa 1765
H.: 9 cm D.: 34 cm (petites égrenures)

Estimation : 150 € à 200 €