LA ROCHELLE
Cache pot rond reposant un piédouche, en faïence à décor en camaïeu bleu à l'oiseau branché sur un panier feuillagé et fleuri, deux anses latérales
XVIIIème, circa 1758
H.: 17.5 cm D.: 24 cm (éclat, petits sauts d'émail)
Estimation : 300 € à 400 €