LA ROCHELLE Assiette ronde en faïence à décor polychrome d'une tourterelle posé sur un fil près d'une maison sur un tertre feuillagé, l'aile chantournée XVIIIème, circa 1765-1770 D.: 23.3 cm
Estimation : 60 € à 80 €Adjugé : 60 €