LA ROCHELLE
Plat rond en faïence à décor bleu et ocre géométrique de lambrequins et guirlandes encadrant des ananas, l'aile légèrement godronnée
XVIIIème, circa 1760-1765
D.: 25 cm (léger fêle en étoile, petits sauts d'émail)
Estimation : 40 € à 50 €