Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 13h

Lot 55

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor polychrome de deux oiseaux perchés sur un tertre arboré, un hanneton en survol, l'aile chantournée
XVIIIème, circa 1755-1760
D.: 22.8 cm (petits éclats)

Estimation : 60 € à 80 €