Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 13h

Lot 49

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor polychrome en plein d'un corbeau autour d'une corne d'abondance fleurie, l'aile chantournée
XVIIIème, circa 1780
D.: 23 cm

Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 50 €