Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 13h

Lot 44

LA ROCHELLE
Saladier rond en faïence à décor polychrome au sultan sur un tertre fleuri, l'aile chantournée
XVIIIème, circa 1755
H.: 9 cm D.: 31 cm (importants accidents et restaurations)

Estimation : 100 € à 200 €