Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 13h

Lot 35

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor polychrome d'un écureuil grimpant à l'arbre dans un médaillon, l'aile chantournée
XVIIIème, circa 1780-1785
D.: 22 cm

Estimation : 80 € à 100 €