LA ROCHELLE Assiette ronde en faïence à décor polychrome d'un chinois tenant une fleur sur un tertre feuillagé, l'aile chantournée XVIIIème, circa 1790 D.: 23.5 cm (petits sauts d'émail)
Estimation : 40 € à 50 €Adjugé : 40 €