Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 13h

Lot 29

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor polychrome d'un chinois tenant une fleur sur un tertre feuillagé, l'aile chantournée
XVIIIème, circa 1790
D.: 23.5 cm (petits sauts d'émail)

Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 40 €