Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 13h

Lot 15

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Encrier en faïence de forme carrée à angles concaves, décor polychrome aux sainfoins, chicorées, papillons
XVIIIème
H.: 4.8 cm l.: 10.5 cm (petits sauts d'émail, légères égrenures)

Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €