LA ROCHELLE Assiette ronde en faïence à décor polychrome d'un bouquet de fleurs dont dahlias, l'aile avec fleurs et feuillage, l'aile chantournée XVIIIème, circa 1770 D.: 23 cm (légères égrenures)
Estimation : 30 € à 40 €