Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 13h

Lot 5

ORCHIES
Pichet en faïence figurant un chat à la mandoline, n°Z3
H.:...
ORCHIES
H.:...
ORCHIES
H.:...
ORCHIES
H.:...

ORCHIES
H.: 24 cm (égrenures aux oreilles, légers sauts d'émail, fêle au col)
Bibliographie:
- Maryse Bottero, Pichets en barbotine, modèle reproduit p. 112

Estimation : 20 € à 30 €