ONNAING
Pichet en faïence, figurant un cochon maître d'hôtel, n°737
H.: 26.5 cm (éclats au col, fêle à l'anse et sauts d'émail au groin)
Bibliographie:
- Maryse Bottero, Pichets en barbotine, modèle reproduit p. 83
- Claude Campion, Faïences d'Onnaing, modèle reproduit p. 33 sous le numéro 737
Estimation : 30 € à 50 €