MOBILIER & OBJETS D'ART : 650 Lots - Vente à 9h00 puis à 14h00 en Live

Vendredi 05 Février 2021 à 09h

Lot 91

SARREGUEMINES - MAJOLICA : Important vase cratère sur piedouche en faïence à cote torses, frises de feuilles de chêne et de lierre, anses à mascarons.
Cachet au fond (fond repercé pour l'électricité, manque une anse, col recollé, égrenures). Haut. : 61 cm - Diam. : 54 cm - Larg. aux anses : 59 cm

Estimation : 100 € à 150 €