MOBILIER & OBJETS D'ART : 650 Lots - Vente à 9h00 puis à 14h00 en Live

Vendredi 05 Février 2021 à 09h

Lot 53,1

LEROLLE Frères (actif 1836-1863) - Grand Cartel de style Néo-Renaissance en bronze à décor de mascaron, branches de chène et de laurier, chutes de fruits, etc..., cadran à cartouches émaillés, signé sur la partie en bronze du cadran, époque XIXème siècle. (manque le verre) Haut. 90 cm.

Estimation : 1 000 € à 1 200 €