MOBILIER & OBJETS D'ART : 650 Lots - Vente à 9h00 puis à 14h00 en Live

Vendredi 05 Février 2021 à 09h

Lot 51

Garniture de cheminée de style Louis XVI en marbre blanc et bronze doré, la pendule en forme de Temple circulaire à six colonnes, cadran émaillé à décor de guirlandes de fleurs signé M. COLIN et Cie à Paris, surmontée d'un couple de colombes et de cornes d'abondance. Haut. : 39 cm , et paire de candélabres flammés à trois branches. Haut. : 19 cm (petites égrenures au marbre)

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 400 €