[DUBOUT] COURTELINE (Georges) Les gaités de l'escadron - La vie de caserne. Illustrations de Dubout.
1 vol. in-8 broché, couverture rempliée, sous étui & emboîtage. Monte-Carlo Ed. du Livre 1952. Tirage numéroté. Bel ex.
Il est joint : [DUBOUT] du même Le train de 8 H 47 - La vie de caserne. Illustrations de Dubout. Bel ex.
Il est joint : [DUBOUT] LE SAGE (Alain René) Le Diable boîteux. Compositions couleurs de Dubout.
1 vol. gd in-4 en ff. sous chemise rempliée sous coffret-emboîtage. Monte-Carlo Ed. du Livre 1945.
Tiré à 1560 ex. sur Rénage, celui-ci n° 1053. Restauration à l'emboîtage.
Soit 3 vol.
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 50 €