LIVRES ANCIENS & MODERNES

Vendredi 04 Décembre 2020 à 09h30

Lot 87

CERVANTES (Miguel de). L'Ingénieux hidalgo Don Quichotte de la Manche. Traduit et annoté par Louis Viardot. Vignettes de TONY JOHANNOT. Paris, Dubochet, 1845.
In-4 cartonnage en toile noire à décor romantique doré, tr. dorées (reliure de l'époque).
Nombr. illustrations dans et hors texte par Tony Johannot.
Déchirures aux coiffes et aux mors, coins usés ; rousseurs éparses.

Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 25 €