DAGUERREOTYPE : Trois daguerréotypes, l'un portrait d'homme à vue rectangulaire 11,3 x 8,3 dans son coffret en cuir à décor à froid 15 x 12, et paire de daguerréotypes à vue ovale représentant un couple 12 x 9 (cadre stuqué, manques aux cadres)
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 160 €