Deux crucifix de chevet XVIII's : l'un en laiton argenté sur une base ovale. Haut. : 47 cm (Croix réparée) ; l'autre en bois sculpté. Haut. : 34 cm (accidents et manques aux mains)
Estimation : 50 € à 80 € Adjugé : 30 €
Hôtel des ventes 1, rue de la Paix
Fax : 03 25 73 14 39 contact@boisseau-pomez.com