Timbres, Entière Collection de Monsieur X

Mardi 12 Janvier 2021 à 14h

Lot 52

Timbre Mistral n°495, ensemble rare composé d'une feuille entière non dentelée (50 timbres N** TB, cote 2000 euros), de trois épreuves de luxe différentes (dont une verticale et une sur papier rose) et d'une épreuve d'artiste signée par Mazelin, le tout dans une pochette d'époque avec illustration de Mazelin imprimée sur la couverture. Une épreuve un peu pliée et deux épreuves légèrement frippées (en raison de la retractation des pochettes de présentation d'époque, conservées et livrées avec cet ensemble).

Estimation : 350 € à 500 €
Adjugé : 350 €