Ernest Pierre GUÉRIN (1887-1952)
Notre Dame de la Joie, Saint Guénolé, Penmarc'h, Bretagne
Gouache et aquarelle en triptyque signée, titrée et située en bas à droite, porte au dos une étiquette "Ernest Guérin, Ty Santez Anna, Quiberon, Morbihan"
49 x 110.5 cm à vue
Estimation : 10 000 € à 12 000 €
Adjugé : 15 500 €