AUTOGRAPHES – MANUSCRITS LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 15 Octobre 2020 à 14h

Lot 33

CURTIUS (Jacques)]. Institutionum Iuris Civilis. Genève, S. Chouët, 1651. In-12 : 798 p. Vélin souple.
Petit manque de papier angulaire à l'avant-propos de l'imprimeur, rousseurs constantes, dernière page de l'index abimée.

Estimation : 50 € à 80 €

136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux

Téléphone : 05 56 11 11 91
Fax : 05 56 11 11 92
blanchy.lacombe@etude-chartrons.com
EXPOSITIONS
mercredi 14 octobre de 14h00 à 17h00
jeudi 15 octobre de 09h00 à 10h00

Frais de vente : 23 % TTC en volontaire