René PINARD (1883-1938)
Archidiaconée de la Mée, dite la Psalette, 1927.
Estampe signée et datée en bas à droite
86.5 x 56.5 cm à vue
Bibliographie:
- Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé de René Pinard, référencé sous le numéro 57
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 30 €