MAHEE Colette (ancienne pensionnaire à l'école des Beaux Arts de Troyes) - Trois grandes pochettes à dessins comprenant environ 300 dessins au fusain, pastels, aquarelles, représentant des portraits, paysages, études de personnages, nus, Pierrot, grands formats environ 55 x 45 cm, la majorité signée de l'artiste et datée des années 1970 à 1990.
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 450 €