Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Les navigateurs. 1992
Burin. L 38,4 x H 44,5. Non numérotée.
Signé, daté, titré.
Nombreuses tâches brunes dans les marges du feuillet.
Bibliographie : Editions Mader "Gravures et dessins" 1965 - 2010, Biarritz, 2010, page 196.
Estimation : 700 € à 1 000 €
Adjugé : 1 030 €