Marcel AZEMA-BILLA (1904-1999)
Baugé en Automne
Huile sur toile signée en bas à gauche
60 x 73 cm (petits manques, craquelures)
Historique:
- Le tableau a été remis le 16 octobre 1983 par Monsieur Salvetat, maire de Baugé, à Monsieur Sirodeau, maire honoraire
- Par descendance, au propriétaire actuel
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 100 €