Constantin Andréevitch TERECHKOVITCH (1902-1978)
Portrait de dames devant la balustrade, 1956.
Lithographie signée en bas à droite, justifée "C. Terechkovitch 56 Epreuve d'artiste" en bas à gauche et dédicacée "pour docteur Benamour amicalement 15 mai 74" en bas au centre
46 x 32.5 cm
Provenance:
- Collection du docteur Georges Benamour, Toulouse
- à l'actuel propriétaire par descendance
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 40 €