Jean CARZOU (1907-2000)
L'île fortifiée, 1972.
Lithographie signée et datée en bas à droite, justifiée "HC X/XX" en bas à gauche, dédicacée "Pour le docteur Benamour, en toute amitié, Paris le 17 oct. 72" en bas au centre
56 x 76 cm
Provenance:
- Collection du docteur Georges Benamour, Toulouse
- à l'actuel propriétaire par descendance
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 90 €