PALLADIO (Andrea di Pietro, dit). Traicté des cinq ordres d'architecture desquels se sont servi les anciens, traduit de Palladio, augmenté de nouvelles inventions pour l'art de bien bastire par le sieur S. Le Muet. Paris, Chez Langlois dit Chartres, 1645.
In-8, cartonnage d'attente, coins repliés, mouillures.
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 200 €