TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER ET OBJETS d'ART

Samedi 30 Novembre 2019 à 14h30

Lot 11

ECOLE NAPOLITAINE du XVIIème siècle, suiveur d'Aniello FALCONE. Portrait équestre d'un militaire. Toile. 74,5 x 62,5 cm. Porte un numéro au revers n°117. Rentoilé, craquelures marginales. RM

Estimation : 2 000 € à 3 000 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 28 70 64 28
Fax : 04 28 70 64 27
info@lyon-encheres.fr
Expositions publiques - Salle Nogaret
Vendredi 29 novembre de 10h à 12h et de 14h à 18h
Samedi 30 novembre de 10h à 12h

Experts
Haute Epoque : Laurence FLIGNY (LF) 01 45 48 53 65
Tableaux anciens : René MILLET (RM) 01 44 51 05 90
Tableaux XIXème siècle : Olivier HOUG (OH) 06 07 38 28 35
Tapis & Tapisserie : René SAMANI (RS) 04 78 37 63 34
Les initiales des experts figurent après le descriptif des lots qu'ils présentent.

Frais de vente
25,2% TTC en sus de l'adjudication (à l'exception des lots précédés d'un astérisque, présentés avec des frais judiciaires de 14,40 % TTC)

Règlement comptant en espèces (jusqu'à 1000 €), cartes bancaires (sauf American Express), ou virement. En cas de règlement par chèque, la délivrance des lots pourra être différée jusqu'à encaissement définitif.