Faites vos jeux ! Collection de cartes à jouer de Monsieur W.

Mardi 08 Octobre 2019 à 10h

Lot 79

Editions Meneghello Très belle collection de rééditions de jeux par Meneghello, éditions limitées et numérotées.
Un tarot animalier (1979) - 1200 exemplaires.
Un tarot de Marseille type Convert (1986) - 2500 exemplaires.
Un tarot de Bologne du XVIIIe siècle (2500 exemplaires).
Un tarot de Besançon (1986) - 2500 exemplaires.
 Un tarot fantastique (1987) 2500 exemplaires.
Le tarot Napoléonien (1983) -2500 exemplaires.
Le très beau tarot De La Sardaigne (1983) -2000 exemplaires.
Un tarot aux figures piémontaise (1987) 2500 exemplaires ;
Un jeu des uniformes Militaires (1976) - 560 exemplaires,
un jeu sur le thème de la Natalité - 999 exemplaires.

Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 100 €

136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux

Téléphone : 05 56 11 11 91
Fax : 05 56 11 11 92
blanchy.lacombe@etude-chartrons.com