Faites vos jeux ! Collection de cartes à jouer de Monsieur W.

Mardi 08 Octobre 2019 à 10h

Lot 67

Boite à Dominos en os de boeuf. Dans un style différent mais tout aussi charmant que les précédents. Travail de ponton. 14 x 4 x 2 ,5 cm Trous et traits des dominos en creux, couleurs polychromes. Couvercle coulissant ajouré. Décors en demi-cercle sur les côtés . XIXe siècle.

Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 300 €

136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux

Téléphone : 05 56 11 11 91
Fax : 05 56 11 11 92
blanchy.lacombe@etude-chartrons.com