Boite à Dominos en os de boeuf. Dans un style différent mais tout aussi charmant que les précédents. Travail de ponton. 14 x 4 x 2 ,5 cm Trous et traits des dominos en creux, couleurs polychromes. Couvercle coulissant ajouré. Décors en demi-cercle sur les côtés . XIXe siècle.
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 300 €