Grandes chemises papier à rabat 49 x 36, contenant, respectivement 172 cartes régionales Italiennes. Estampes imprimées en 1969 sur papier toilé par Vito Arienti, exemplaire numéroté 78 / 100 et 170 cartes de tarots et Minchiate florentin. Estampes imprimées sur papier « au chiffon » filigrané numérotée 92 /100 en 1969.
Estimation : 100 € à 150 €