Faites vos jeux ! Collection de cartes à jouer de Monsieur W.

Mardi 08 Octobre 2019 à 10h

Lot 30

Grandes chemises papier à rabat 49 x 36, contenant, respectivement 172 cartes régionales Italiennes. Estampes imprimées en 1969 sur papier toilé par Vito Arienti, exemplaire numéroté 78 / 100 et 170 cartes de tarots et Minchiate florentin. Estampes imprimées sur papier « au chiffon » filigrané numérotée 92 /100 en 1969.

Estimation : 100 € à 150 €

136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux

Téléphone : 05 56 11 11 91
Fax : 05 56 11 11 92
blanchy.lacombe@etude-chartrons.com