Faites vos jeux ! Collection de cartes à jouer de Monsieur W.

Mardi 08 Octobre 2019 à 10h

Lot 11

Jeu de tarot Suisse J.Muller & Cie  schaffhausen 78/78 vers 1920.
Dessin de Peyer Lithographie couleurs mécaniques. Belle patine des cartes. Coins arrondis. Sans étui. Enseignes françaises 109 x 60 mm. Dos écossais.

Estimation : 100 € à 120 €

136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux

Téléphone : 05 56 11 11 91
Fax : 05 56 11 11 92
blanchy.lacombe@etude-chartrons.com