Jeu de tarot Suisse J.Muller & Cie schaffhausen 78/78 vers 1920.
Dessin de Peyer Lithographie couleurs mécaniques. Belle patine des cartes. Coins arrondis. Sans étui. Enseignes françaises 109 x 60 mm. Dos écossais.
Estimation : 100 € à 120 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux