Faites vos jeux ! Collection de cartes à jouer de Monsieur W.

Mardi 08 Octobre 2019 à 10h

Lot 5

Table à jeux rectangulaire, en marqueterie à décor de chevrons, plateau portefeuille décoré sur la face fermée d'un damier au centre et pivotant pour découvrir un grand plateau à motif de chevons. Pieds galbés. Petits accident de placages. Style Louis XV. H: 75cm L : 83 cm P: 59 cm.

Estimation : 150 € à 180 €

136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux

Téléphone : 05 56 11 11 91
Fax : 05 56 11 11 92
blanchy.lacombe@etude-chartrons.com