CHAISE A BRAS en bois naturel posant sur des pieds balustres. Garniture de tapisserie au petit point à décor floral.
Époque Louis XIII. 93 x 45 x 63 cm. Accidents, érosion.
On y joint une CHAISE à dossier bandeau en bois naturel tourné, posant sur des pieds à entretoise en H.
Époque Louis XIII. Garniture de tissu à décor floral. 89 x 40 x 44 cm. Trous de ver.
Estimation : 150 € à 200 €