VENTE CLASSIQUE

Mardi 03 Septembre 2019 à 14h30

Lot 56

Six CHAISES en bois dossier ajouré garniture de tissu d'un même modèle reposant sur des pieds antérieurs en balustre et des pieds arrière cambrés. Petits accidents. On y joint n FAUTEUIL de bureau en noyer accotoirs en crosse. On joint : un second FAUTEUIL en noyer, accotoirs en crosse. Pour l'ensemble XIXème siècle. Accidents. On y joint TABLE à volets en noyer reposant sur quatre pieds tournés. Petits accidents. H. 72 x 126 cm.. On y joint TABLE à volets en noyer et placage de noyer reposant sur 6 pieds tournés. Epoque Louis Philippe. 72 x 124 x 104 cm le plateau ouvert. Le plateau insolé. Petits accidents. Manque roulettes. On y joint une TABLE à volets en noyer reposant sur des pieds tournés. 72 x 114 cm. Epoque XIXème siècle. Accident à l'un des pieds, trous de vers. On y joint une TABLE à volets en noyer reposant sur 4 pieds tournés. 64 x 129 cm.(accident). Et on joint une TABLE à volet posant sur quatre pieds tournés.

Estimation : 10 € à 15 €

18 boulevard des Nations
69960 Corbas
Téléphone : 04 28 70 64 28
info@lyon-encheres.fr
BON MOBILIER-TABLEAUX - BIBELOTS & OBJETS d'ART - TAPIS - ARGENTERIE - BIJOUX FANTAISIE - VERRERIE - FAÏENCE - PORCELAINE

Exposition publique : de 14h à 14h30 le jour de la vente.

Frais de vente :
25,2 % TTC en sus des enchères.