VENTE CLASSIQUE

Mardi 03 Septembre 2019 à 14h30

Lot 55

* MEUBLE deux corps en noyer et placage de noyer ouvrant par deux vantaux et deux tiroirs en partie basse avec deux vantaux vitrés en partie haute. Epoque fin du XIXème siècle. Partie haute rapportée. - EN L'ETAT - A CHARGE D'ENLEVEMENT IMMEDIAT SANS DEGRADATION DES LOCAUX. On y joint ARMOIRE en noyer ouvrant par deux portes les montants cannelés arrondis. Début du XIXème siècle. (démontée) manque sa corniche. On y joint une Armoire en noyer mouluré Travail du XIXème siècle de style Louis XV.

Estimation : 10 € à 20 €

18 boulevard des Nations
69960 Corbas
Téléphone : 04 28 70 64 28
info@lyon-encheres.fr
BON MOBILIER-TABLEAUX - BIBELOTS & OBJETS d'ART - TAPIS - ARGENTERIE - BIJOUX FANTAISIE - VERRERIE - FAÏENCE - PORCELAINE

Exposition publique : de 14h à 14h30 le jour de la vente.

Frais de vente :
25,2 % TTC en sus des enchères.