VENTE CLASSIQUE

Mardi 03 Septembre 2019 à 14h30

Lot 53

* Commode en bois de placage ouvrant par quatre tiroirs en façade, les montants à pans coupés, dessus de marbre . Petits accidents.- EN L'ETAT - A CHARGE D'ENLEVEMENT IMMEDIAT SANS DEGRADATION DES LOCAUX. On y joint un BUREAU à gradins en noyer et bois de placage ouvrant par 3 tiroirs en ceinture, un écritoire amovible et 6 tiroirs en gradins. 98 x 130 x 62 cm. Accidents et manques.- EN L'ETAT - A CHARGE D'ENLEVEMENT IMMEDIAT SANS DEGRADATION DES LOCAUX. Quatre CHAISES en bois reposant sur des pieds cambrés assise garnie de tissu jaune dossier ajouré. Epoque Louis Philippe. On y joint un FAUTEUIL en noyer à haut dossier reposant sur des pieds cambrés et accotoirs en coup de fouet. Vers 1900. H. 118 cm. Accidents- EN L'ETAT - A CHARGE D'ENLEVEMENT IMMEDIAT SANS DEGRADATION DES LOCAUX et enfin TABLE à volets en noyer reposant sur quatre pieds tournés ouvrant par deux tiroirs en ceinture. Petits accidents. H. 72 x 129 cm.- EN L'ETAT - A CHARGE D'ENLEVEMENT IMMEDIAT SANS DEGRADATION DES LOCAUX

Estimation : 10 € à 15 €

18 boulevard des Nations
69960 Corbas
Téléphone : 04 28 70 64 28
info@lyon-encheres.fr
BON MOBILIER-TABLEAUX - BIBELOTS & OBJETS d'ART - TAPIS - ARGENTERIE - BIJOUX FANTAISIE - VERRERIE - FAÏENCE - PORCELAINE

Exposition publique : de 14h à 14h30 le jour de la vente.

Frais de vente :
25,2 % TTC en sus des enchères.