BAGUE en platine 850/°°, le plateau rectangulaire à pans coupés entièrement serti de diamants taillés en rose et taille ancienne, l'épaulement de roses plus petites. Travail français vers 1910-1920. TDD: 50. PB: 6.2 g.
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 970 €