EPINGLE en or jaune 750/°° en forme de fer à cheval ornée d'une miniature à décor d'un cavalier au galop sous verre dans un entourage de rubis et saphirs. Travail probablement anglais fin du XIXème siècle. PB: 4.2 g.
Estimation : 150 € à 300 €
Adjugé : 150 €