BIJOUX ANCIENS & MODERNES - HORLOGERIE -MODE & ACCESSOIRES VINTAGE

Lundi 02 Décembre 2019 à 14h30

Lot 11

BRACELET rigide jonc en or jaune 750/°° ciselé à décor de feuilles et rinceaux, le motif central de forme marquise serti de perles fines sur argent surmonté d'un diamant de taille ancienne taillé en coussin. Epoque Napoléon III. PB: 29.1 g. D. intérieur: 6 cm. Légèrement bossué.

Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 1 000 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 28 70 64 28

info@lyon-encheres.fr