Yves BRAYER (1907-1990)
Nantes, passage Pommeraye, 1977.
Aquarelle rehaussée, signée, datée et située en bas
28 x 20.5 cm
Historique:
- Projet retenu pour l'affiche et le carton d'invitation à l'occasion des 40 ans de présence de la Galerie Moyon Avenard dans le passage Pommeraye à Nantes du 24 novembre au 17 décembre 1977
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 480 €