Livres anciens et modernes

Mardi 05 Novembre 2019 à 14h

Lot 111

BENOIST & LALAISSE La Normandie illustrée, monuments, sites et costumes. Deux forts volumes grand in-folio reliés percaline éditeur, dos lisse & plats à ornementation romantique. Nantes Charpentier 1852.L'ouvrage couvre le Calvados, l'Orne, la Manche, la Seine Inférieure, l'Eure et in fine les costumes normands [24 planches en couleurs]. Rousseurs, déchirures, état moyen

Estimation : 200 € à 300 €