BENOIST & LALAISSE La Normandie illustrée, monuments, sites et costumes. Deux forts volumes grand in-folio reliés percaline éditeur, dos lisse & plats à ornementation romantique. Nantes Charpentier 1852.L'ouvrage couvre le Calvados, l'Orne, la Manche, la Seine Inférieure, l'Eure et in fine les costumes normands [24 planches en couleurs]. Rousseurs, déchirures, état moyen
Estimation : 200 € à 300 €