Livres anciens et modernes

Mardi 05 Novembre 2019 à 14h

Lot 84

TREVOUX, Dictionnaire de Trévoux, Dictionnaire universel français-latin. Paris, 1771 ; 7 vol. et 1 vol. de supplément, soit 8 vol. in-folio, reliure d'époque (piqûres, accidents, en l'état)

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 400 €